НОВОСТИ


11
июля 2018 г.
среда

В целях усиления мер пожарной безопасности в летний пожароопасный период, для стабилизации обстановки с пожарами организован комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в местах массового отдыха, лесопарковых зонах и жилом секторе.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Биклянь Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан совместно с главой сельского поселения проведена встреча с гражданами с. Биклянь Тукаевского муниципального района Республики Татарстан. На встрече рассматривались вопросы соблюдения требований пожарной безопасности гражданами в летний пожароопасный период, в быту и повседневной жизни, как нужно действовать в случае возникновения пожара. Начальник отдельного поста по охране с. Биклянь Фардиев Р.Р. напомнил о том, что необходимо постоянно следить за состоянием электропроводки и электрооборудования. Глава поселения обратил внимание жителей села по уборке придомовой территории и скашиванию травы.

В ходе беседы жителям были даны исчерпывающие ответы на все вопросы в плане обеспечения пожарной безопасности и даны памятки на противопожарную тематику.

На сельскохозяйственных угодьях нашей республики начались уборочные работы. Знание и строгое выполнение мер пожарной безопасности является важнейшим условием предупреждения пожаров в этот период. Наиболее опасный в пожарном отношении период полевых работ – это уборка урожая. В целях профилактики пожарной безопасности на сельскохозяйственных объектах, работниками Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан, проводятся инструктажи с руководителями и работниками сельхозпредприятий.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Старая Матвеевка Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан были проведены профилактические беседы по соблюдению мер пожарной безопасности при эксплуатации агротехники. В ходе разъяснительной беседы была доведена информация о требованиях пожарной безопасности к автомобилям, тракторам, комбайнам и другой сельскохозяйственной технике.

Знание и соблюдение требований пожарной безопасности работниками сельскохозяйственного производства позволит избежать пожаров на предприятии.

В разгаре самое любимое и всегда долгожданное школьниками время - летние каникулы! Как правило, в этот период большую часть времени ребята предоставлены сами себе. В это время взрослым следует задуматься над тем, как ребёнок проводит досуг во время каникул, провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Так, командиром отделения отдельного поста по охране с. Русское Макулово Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан Торгаевым С.П. в пришкольном лагере Макуловской средней общеобразовательной школы Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности, а также разъяснены правила безопасного поведения на водоемах и реках в летнее время.

В завершении дня детям раздали памятки о мерах пожарной безопасности.

В целях своевременной и качественной подготовки зданий к эксплуатации в осенне-зимний период 2018-19 г.г. работниками отдельного поста по охране с. Иске-Рязап Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена работа по окраске наружных стен пожарного депо. В ходе проведения данного мероприятия дополнительно проверена работа системы отопления, проведена очистка дымохода.

Работниками отдельного поста по охране села Нармонка Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан была проведена профилактическая беседа с вожатыми детского оздоровительного лагеря «Нармонка» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан на противопожарную тему. В ходе беседы вожатым напомнили о неукоснительном соблюдении требований пожарной безопасности, правилах поведения во время пожара и возникновении чрезвычайной ситуации, о применении первичных средств пожаротушения, напомнили о телефонах вызова пожарной охраны и экстренных служб, а также о безопасности при проведении массовых мероприятий.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International