Профилактические мероприятия на сельскохозяйственных предприятиях

11 июля 2018 г., среда

На сельскохозяйственных угодьях нашей республики начались уборочные работы. Знание и строгое выполнение мер пожарной безопасности является важнейшим условием предупреждения пожаров в этот период. Наиболее опасный в пожарном отношении период полевых работ – это уборка урожая. В целях профилактики пожарной безопасности на сельскохозяйственных объектах, работниками Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан, проводятся инструктажи с руководителями и работниками сельхозпредприятий.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Старая Матвеевка Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан были проведены профилактические беседы по соблюдению мер пожарной безопасности при эксплуатации агротехники. В ходе разъяснительной беседы была доведена информация о требованиях пожарной безопасности к автомобилям, тракторам, комбайнам и другой сельскохозяйственной технике.

Знание и соблюдение требований пожарной безопасности работниками сельскохозяйственного производства позволит избежать пожаров на предприятии.