НОВОСТИ


3
октября 2018 г.
среда

Одним из важнейших условий, обеспечивающих успешную борьбу с пожарами в населенных пунктах, является комплекс мероприятий по обеспечению объектов и населенных пунктов надежным противопожарным водоснабжением. Поддержание в постоянной готовности источников противопожарного водоснабжения требует регулярных проверок их исправности и своевременного технического обслуживания.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Нижнее Бишево Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена осенняя проверка источников противопожарного водоснабжения села Дурт Мунча Заинского муниципального района Республики Татарстан.

Были осмотрены подъездные пути, соответствие давления в сети установленным требованиям, герметичность клапанов и наличие указателей, с составлением необходимой документации.

Работниками отдельного поста по охране с. Большие Нырси Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведён урок пожарной безопасности с учащимися первого класса Большенырсинской средней общеобразовательной школы Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан. В ходе урока учащимся были доведены основные меры пожарной безопасности, акцентировано внимание детей на недопустимость шалости со спичками и легковоспламеняющимися жидкостями, оставление без присмотра включенных электробытовых приборов, а также разъяснены правила пожаробезопасного поведения в случае возникновения пожара.

Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками, введен волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей.

Так, работники отдельного поста по охране села Нижнее Бишево Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан приняли участие во встрече с ветеранами пожарной охраны и пожилыми людьми в сельском доме культуры с. Кадырово Заинского муниципального района Республики Татарстан. В честь праздника была организована концертная программа «Не стареть душою никогда» и праздничное чаепитие.

Вопросы пожарной безопасности для детей очень важны и актуальны. Ребенок должен понимать, почему пожары опасны, из-за чего они возникают, что делать во время пожара. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения.

Так, работниками отдельного поста по охране села Нижнее Абдулово Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в детском саду «Кубаляк» с. Елхово Альметьевского муниципального района в доступной форме проведена беседа с детьми о пожаробезопасном поведении. Ребятам рассказали о причинах возникновения пожара, объяснили, что ни в коем случае нельзя играть со спичками, электрическими приборами, а в случае пожара нужно под руководством взрослых быстро и организованно покинуть здание.

Целью данной беседы является подведение малышей к пониманию вероятных последствий детской шалости с огнем, а также обучение правильному поведению в случае возникновения пожара. 

В рамках комплексной профилактической работы по обучению детей правилам пожаробезопасного поведения работниками отдельного поста по охране с. Сухарево Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена учебная отработка плана эвакуации в ГБОУ «Верхнечелнинская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан. По сработке системы звукового оповещения персонал школы вывел детей в безопасное место и проверил по списку. После завершения учебной эвакуации с детьми провели беседу на противопожарную тематику, объяснили, как опасно играть с огнем и о том, что нужно делать, если пожар все-таки произошел.

Работниками противопожарной службы Республики Татарстан регулярно проводятся учебные эвакуации для отработки алгоритма действий учителей и обслуживающего персонала и привития навыков поведения школьников в случае возникновения пожара.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International