Учебная отработка плана эвакуации в ГБОУ «Верхнечелнинская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

3 октября 2018 г., среда

В рамках комплексной профилактической работы по обучению детей правилам пожаробезопасного поведения работниками отдельного поста по охране с. Сухарево Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена учебная отработка плана эвакуации в ГБОУ «Верхнечелнинская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан. По сработке системы звукового оповещения персонал школы вывел детей в безопасное место и проверил по списку. После завершения учебной эвакуации с детьми провели беседу на противопожарную тематику, объяснили, как опасно играть с огнем и о том, что нужно делать, если пожар все-таки произошел.

Работниками противопожарной службы Республики Татарстан регулярно проводятся учебные эвакуации для отработки алгоритма действий учителей и обслуживающего персонала и привития навыков поведения школьников в случае возникновения пожара.