Проверка источников противопожарного водоснабжения

3 октября 2018 г., среда

Одним из важнейших условий, обеспечивающих успешную борьбу с пожарами в населенных пунктах, является комплекс мероприятий по обеспечению объектов и населенных пунктов надежным противопожарным водоснабжением. Поддержание в постоянной готовности источников противопожарного водоснабжения требует регулярных проверок их исправности и своевременного технического обслуживания.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Нижнее Бишево Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена осенняя проверка источников противопожарного водоснабжения села Дурт Мунча Заинского муниципального района Республики Татарстан.

Были осмотрены подъездные пути, соответствие давления в сети установленным требованиям, герметичность клапанов и наличие указателей, с составлением необходимой документации.