"День открытых дверей" в отдельном посту по охране села Янгулово

19 октября 2016 г., среда

Уникальная возможность узнать о работе пожарной охраны от самих работников противопожарной службы представилось школьникам Янгуловской средней образовательной школы Балтасинского муниципального района Республики Татарстан, которые 19 октября текущего года пришли в гости к огнеборцам отдельного поста по охране села Янгулово Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан.

В ходе мероприятия пожарные провели для ребят краткую информационно-познавательную беседу об истории развития пожарной охраны Республики Татарстан и своего отдельного поста. Изюминкой мероприятия стала демонстрация пожарной техники. Ребят познакомили с устройством пожарных автомобилей, находящихся на вооружении, продемонстрировали им возможности пожарно-технического вооружения, применяемого при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Также с детьми была проведена беседа об основных причинах возникновения пожаров и о том, что нужно делать, если случится пожар. Кроме того, работники отдельного поста рассказали им о правилах безопасного поведения в осенне-зимний период.

В завершении встречи, для закрепления полученных знаний, детям были вручены памятки по требованиям пожарной безопасности.