НОВОСТИ


10
ноября 2023 г.
пятница

С целью обучения граждан мерам пожарной безопасности, командир отделения отдельного поста по охране поселка Урняк противопожарной службы Республики Татарстан провел профилактическое выступление на родительском собрании в Лесхозской средней общеобразовательной школе поселка Урняк Арского муниципального района Республики Татарстан.

В завершении мероприятия родителям были розданы памятки и листовки на противопожарную тематику.

В целях предупреждения отказов и поломок пожарной техники, обеспечения бесперебойной работы и поддержания в постоянной боевой готовности, работниками отдельного поста по охране села Большие Полянки противопожарной службы Республики Татарстан проведены мероприятия по техническому обслуживанию пожарного автомобиля.

Перед проведением технического обслуживания с работниками проведены целевые инструктажи.

С целью обеспечения пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях, командиром отделения отдельного поста по охране села Новые Шаши противопожарной службы Республики Татарстан проведен открытый урок в Новошашинской основной общеобразовательной школе Атнинского муниципального района Республики Татарстан на тему: «Пожар. Причины и последствия. Основные правила при эвакуации».

В ходе мероприятия детям и преподавателям было рассказано о требованиях пожарной безопасности, правилах поведения в школе и в быту, последствиях неосторожного обращения с огнем и детской шалости, обращено особое внимание на действия людей при эвакуации из зданий при возникновении пожаров.

По окончании открытого урока учащимся и преподавательскому составу были вручены памятки на противопожарную тематику.

Основная цель технического обслуживания пожарного автомобиля – предупреждение отказов и неисправностей, предотвращение преждевременного износа деталей и своевременное устранение повреждений, которые могут препятствовать оперативному реагированию подразделений противопожарной службы Республики Татарстан на сообщения о пожаре и чрезвычайные происшествия.

Так, работники отдельного поста по охране села Елантово противопожарной службы Республики Татарстан ежедневно проводят мероприятия по техническому обслуживанию пожарного автомобиля.

С целью доведения до необходимой степени совершенства профессионально-прикладных умений и навыков работы личного состава с пожарно-техническим оборудованием в условиях тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, работниками отдельного поста по охране села Биклянь противопожарной службы Республики Татарстан отработано упражнение по самоспасанию с помощью пожарной спасательной веревки и карабина.

В ходе отработки упражнения работниками отдельного поста показаны хорошие результаты.

С целью повышения эффективности мер по предупреждению пожаров, работниками отдельного поста по охране деревни Кошки-Теняково противопожарной службы Республики Татарстан проведен подворовой обход в деревне Кошки-Теняково Буинского муниципального района Республики Татарстан.

С домовладельцами проведены профилактические беседы о соблюдении элементарных мер пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, газового оборудования, правил пожарной безопасности в осенне – зимний период с вручением памяток на противопожарную тематику.

В рамках проведения пожарно-профилактических мероприятий с детьми по обучению их необходимым навыкам, а также действиям в случае возникновения пожара, работниками отдельного поста по охране села Александровка противопожарной службы Республики Татарстан была проведена викторина-загадка по требованиям пожарной безопасности для подрастающего поколения села Александровка, а также экскурсия по пожарному депо.

Ребятам продемонстрировали пожарно-техническое вооружение, подробно рассказали какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы, куда поступает вызов на пожар.


9
ноября 2023 г.
четверг

В целях повышения роли наглядной агитации по пропаганде мер пожарной безопасности, а также донесения до граждан необходимой информации о требованиях пожарной безопасности, работники отдельного поста по охране села Федотовка противопожарной службы Республики Татарстан вручили памятки по пожарной безопасности сотрудникам почтового отделения села Федотовка Лениногорского муниципального района Республики Татарстан.

В целях предупреждения отказов и поломок пожарной техники, обеспечения бесперебойной работы и поддержания в постоянной боевой готовности, а также согласно годовому плану-графику технического обслуживания пожарных автомобилей, работниками отдельного поста по охране села Альмендерово противопожарной службы Республики Татарстан проведены мероприятия по техническому обслуживанию пожарного автомобиля.

Работниками отдельного поста были выполнены все пункты перечня основных операций технического обслуживания пожарных автомобилей.

С целью предупреждения отказов и неисправностей пожарного автомобиля, работниками отдельного поста по охране жилищного комплекса «Усадьба Царево» на территории села Новое Шигалеево противопожарной службы Республики Татарстан проведены мероприятия по техническому обслуживанию пожарного автомобиля.

Перед проведением технического обслуживания с работниками проведены целевые инструктажи.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International