Открытый урок

17 октября 2016 г., понедельник

Для повышения уровня знаний о пожарной безопасности среди детей работниками подразделений государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана  Республики Татарстан» регулярно проводятся открытые уроки в общеобразовательных учреждениях.

Так, в целях повышения безопасности детей, закрепления навыков безопасного поведения в различных чрезвычайных  ситуациях работниками  отдельного поста по охране села Большое Шемякино Апастовского  отряда противопожарной службы Республики Татарстан был проведен открытый урок с учащимися Малошемякинской  основной образовательной школы Тетюшского муниципального района Республики Татарстан на тему «Обучение детей пожаробезопасному поведению». Задача открытого урока состояла в том, чтобы воспитать чувство ответственности и привить навыки безопасного поведения при возникновении пожара или чрезвычайной ситуации. В ходе беседы ребятам рассказали о требованиях пожарной безопасности, об основных причинах возникновения пожаров и правилах поведения в случае возникновения пожаров. Также огнеборцы показали ученикам видеофильм по противопожарной тематике. Ученики внимательно слушали выступление.

Аналогичное мероприятие проводили работники отдельного поста по охране села Большие Полянки Чистопольского отряда противопожарной службы с учащимися Большеполянской средней общеобразовательной школы Алексеевского муниципального района Республики Татарстан. В ходе урока показали ребятам, какими приемами работы владеют при  использовании пожарно-технического вооружения. Детям было очень интересно, они с большим восторгом слушали и задавали интересующиеся их вопросы.