Жителям частных домов напомнили о пожарной безопасности

17 августа 2016 г., среда

Для того, чтобы предупредить возникновение пожаров в жилом секторе или, по меньшей мере, свести риск их возникновения к минимуму работниками противопожарной службы Республики Татарстан проводится целенаправленная профилактическая работа, в ходе которой домовладельцам напоминают об основных мерах пожарной безопасности.

Так, 16 августа работники подразделений противопожарной службы Республики Татарстан провели профилактическую работу среди населения, в ходе которой еще раз напомнили домовладельцам и ответственным квартиросъемщикам о проявлении бдительности при обращении с огнем и о необходимости обеспечения личных подсобных хозяйств первичными средствами пожаротушения. Также граждан предупредили о категорическом запрете сжигания сухой травы и мусора в период летнего пожароопасного периода.

Государственное казенное учреждение Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» напоминает, что в связи с жаркой и засушливой погодой, установившейся в республике, гражданам необходимо соблюдать правила пожарной безопасности не только на территории личного хозяйства, но и на природе. Если Вы обнаружили возгорание в жилом секторе или за его пределами необходимо незамедлительно сообщить об этом в пожарную охрану по номерам телефона «01» или «112». Ваш звонок может сыграть значимую роль в своевременности ликвидации чрезвычайной ситуации, а также спасении жизни людей.