Пожарно - тактическое учение

2 августа 2016 г., вторник

Объекты социального значения с круглосуточным пребыванием людей, такие как детские дома, интернаты, специализированные учреждения здравоохранения, находятся на особом контроле работников противопожарной службы. Регулярные практические занятия на данных объектах, целью которых является доведение до автоматизма действий по спасению людей и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, являются основной формой тактической подготовки руководителей тушения пожара.

С целью повышения готовности дежурных смен подразделений государственного казенного учреждения Республики Татарстан "Пожарная охрана Республики Татарстан" к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на объектах с массовым пребыванием людей, подразделениями Альметьевского отряда противопожарной службы были проведены пожарно – тактические учения в социально значимых объектах.

В селе Крым – Сарай  Бавлинского муниципального района работники подразделения по охране данного населенного пункта приняли участие в пожарно – тактическом учении, проведенном работниками ПЧ-109 ФГКУ «11 отряд ФПС по Республике Татарстан". Также, в этот день, практическое занятие проводилось в "Новокаширской школе – интернате" работниками отдельного поста по охране с. Новое Каширово Альметьевского муниципального района.

В ходе учений была проведена проверка степени готовности личного состава подразделений противопожарной службы, персонала объектов. Руководителями тушения условного пожара были определены направления и маршруты ведения спасательных работ из здания, отработаны схемы подачи воды на тушение. По завершению учений был проведен их разбор. Цели и задачи, поставленные перед учениями, выполнены в полном объёме.