Соревнования среди членов добровольной пожарной команды

19 июля 2016 г., вторник

15 июля 2016 года в отдельном посту по охране села Большое Шемякино Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан свою боевую готовность продемонстрировали члены добровольной пожарной команды села Большое Шемякино Тетюшского муниципального района.

Соревнования среди членов добровольной пожарной команды проводились в целях популяризации пожарного добровольчества, а также повышения профессионального уровня подготовки участников соревнований для дальнейшего участия в профилактике и тушении пожаров. Ведь от быстроты, слаженности и четкости действий добровольной пожарной команды зависит скорейшая ликвидация пожара или происшествия, а также минимизация возможных потерь.

Добровольцы продемонстрировали слаженность в прохождении этапов соревнования, прекрасную технику подготовки в обращении с пожарно-техническим инвентарем.

Аналогичное мероприятие было организовано и проведено и в отдельном посту по охране села Теньки Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан среди членов добровольной пожарной команды.

Также 19 июля соревнование среди членов добровольной пожарной команды было организовано и проведено работниками отдельного поста по охране села Омары Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан. По результатам соревнований были подведены итоги и выявлены победители.