Установка пожарных извещателей

18 января 2022 г., вторник

В рамках профилактики пожаров и гибели на них людей работниками противопожарной службы Республики Татарстан проводится активная работа по пропаганде установки, а также по  оказанию содействия в установке автономных пожарных извещателей (АПИ) в жилых домах граждан. АПИ – это простой в эксплуатации прибор, реагирующий на малейшее появление дыма, способный громким звуковым сигналом оповестить жителей дома о надвигающейся угрозе пожара.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Соколка Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в рамках обеспечения пожарной безопасности, осуществлена установка пожарных извещателей, в жилых домах одиноких, престарелых граждан и многодетных семей в населенных пунктах Мамадышского муниципального района Республики Татарстан.

В ходе монтажа гражданам, также разъяснен принцип работы пожарного извещателя и проведена беседа о мерах пожарной безопасности с вручением памяток.