Проведение открытого урока с воспитанниками детского сада

14 декабря 2020 г., понедельник

С целью популяризации профессии пожарного дела работниками отдельного поста по охране с. Кошкино Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в декабре месяце 2020 года проведен открытый урок для воспитанников детского сада села Кошкино Кукморского муниципального района Республики Татарстан.

Воспитанникам рассказали историю пожарной охраны, показали какое пожарно-технические вооружение есть в пожарной технике и с помощью каких инструментов проводятся аварийно-спасательные работы. Также ребятам продемонстрировали практические навыки пожарных и показали навыки выполнения норматива «Боевое развертывание от АРС с подачей одного ствола «Б»».

В завершение урока с воспитателями проведена профилактическая беседа по соблюдению требований пожарной безопасности в период проведения Новогодних праздников, с вручением памяток.