Обход населения

21 января 2020 г., вторник

Работниками противопожарной службы Республики Татарстан активно проводится пожарно – профилактическая работа по разъяснению требований пожарной безопасности в местах проживания многодетных семей, одиноких престарелых и неблагополучных граждан. Подворовые обходы и беседы с жителями - одна из самых действенных форм работы по предупреждению пожаров.

Так, работниками отдельного поста по охране села Федоровское Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен обход населения в районе обслуживания подразделения.

В ходе обходов особое внимание уделялось мерам пожарной безопасности в быту в зимний пожароопасный период. Также, домовладельцам напомнили о действиях в случае возникновения пожара и порядок набора номера вызова экстренных служб «01» и «112» с вручением памяток. Кроме того, проведена беседа о пользе и необходимости установки автономного пожарного извещателя.