Выступление на общешкольном родительском собрании в МБОУ «Убеевская средняя общеобразовательная школа имени Дементьева П.В.» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

21 сентября 2018 г., пятница

В «Месячника безопасности в области пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях» работниками противопожарной службы Республики Татарстан проводятся профилактические мероприятия, охватывающие и детей, и взрослых. Как правило, реализуется комплексная работа: в школах следом за уроками безопасности проводятся родительские собрания.

Так, начальником отдельного поста по охране с. Убей Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан Ислановым А.В. проведено выступление на общешкольном родительском собрании в МБОУ «Убеевская средняя общеобразовательная школа имени Дементьева П.В.» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан.

Основная задача данного мероприятия довести до родителей и педагогов образовательных учреждений информацию о том, как важно научить детей мерам пожарной безопасности, правилам поведения при пожаре и объяснить ребенку к каким последствиям может привести беспечная шалость с огнем.

По завершении выступления всем участникам родительского собрания были вручены памятки.