Профилактическая беседа с воспитанниками школьного лесничества Лесхозской средней образовательной школы п. Урняк Арского муниципального района Республики Татарстан

23 июля 2018 г., понедельник

Ежегодно в Республики Татарстан проводится слет школьных лесничеств. Целью проведения мероприятия является привлечение детей и молодежи к исследовательской и природоохранной деятельности, направленной на развитие интереса обучающихся к лесному делу, к практическому участию в деле сохранения лесных экосистем, способствующих их профессиональному самоопределению.

В этом году честь Арского муниципального района на этом слете будут защищать воспитанники школьного лесничества Лесхозской средней образовательной школы п. Урняк Арского муниципального района Республики Татарстан.

Программа слета предусматривает не только этапы по экологии, лесовосстановлению и лесоустройству, но и этапы по охране леса и тушению лесных пожаров. В рамках подготовки к этим соревнованиям начальником отдельного поста по охране п. Урняк Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан Султановым И.М. с командой школьного лесничества проведено занятие на тему «Тушение лесных пожаров». В ходе занятия он рассказал о классификации лесных пожаров, мерах борьбы, а также предупреждению и профилактике лесных пожаров. В заключение занятия дал рекомендации ребятам по правильному обращению первичными средствами пожаротушения.

Члены школьного лесничества поблагодарили Султанова И.М. за полезную и содержательную беседу, а он в свою очередь пожелал им успехов.