Пожарно-строевая подготовка

26 июня 2018 г., вторник

Одно из важных направлений в профессиональной подготовке личного состава отдельных постов является практическая тренировка и отработка нормативов по пожарно-строевой подготовке.

Так, в отдельном посту по охране села Омары Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан, с личным составом дежурных смены, проведены практические занятия по отработке навыков выполнения нормативов: «Надевание боевой одежды и снаряжения индивидуально»; «Боевое развертывание» и «Закрепление спасательной веревки за конструкцию».

В ходе теории и практической сдачи нормативов дежурная смена показала хорошие результаты. Тем не менее, работники отдельного поста продолжают совершенствовать свои навыки и умения, добиваясь отличных показателей выполнения поставленных задач.