Профилактическая беседа в реабилитационном центре

8 апреля 2019 г., понедельник

Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в лечебных учреждениях играют одну из ведущих ролей в обеспечении комплексной безопасности. Существенную роль в этом играет пожарно-профилактическая работа.

Так, начальник отдельного поста по охране села Новый Кинер Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан Ахметов Х.Х. провел профилактическую беседу с пациентами и обслуживающим персоналом реабилитационного центра ГБУ «Надежда» в с. Новый Кинер Арского муниципального района Республики Татарстан.

Ахметов Х.Х. дал рекомендации по правильному обращению с первичными средствами пожаротушения, рассказал о принципе работы автоматической пожарной сигнализации и объяснил, что в случае возникновения пожара нужно незамедлительно сообщить по номерам «01» и «112» и принять меры к эвакуации людей из помещения.

В конце встречи всем присутствующим вручил памятки о мерах пожарной безопасности, а также ответил на интересующие вопросы.