Учебная отработка плана эвакуации в Большенырсинской средней общеобразовательной школе Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

1 ноября 2018 г., четверг

Учебная отработка плана эвакуации является одним из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в общественном учреждении. Цель проведения учебной эвакуации заключается в отработке практических навыков работников при осуществлении тушения пожара, а также правильных и организованных действий учителей и школьников, находящихся в здании.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Большие Нырси Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена учебная отработка плана эвакуации в МБОУ «Большенырсинская средняя общеобразовательная школа» Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан. При сработке системы звукового оповещения персонал школы вывел детей в безопасное место и проверил по списку.

После завершения учебной эвакуации работники отдельного поста провели беседу с детьми на противопожарную тематику, объяснили, как опасно играть с огнем и о том, что нужно делать, если пожар все-таки произошел. Дети с интересом наблюдали, слушали и задавали интересующие их вопросы.

Кроме того, в ходе проводимых мероприятий особое внимание было уделено наличию и исправности противопожарного водоснабжения, а также эвакуационным выходам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International