На трассе М-7 ДТП со смертельным исходом

25 ноября 2011 г., пятница
Сегодня в 14.12 на пульт связи пожарной части Большие Нырси  Казанского отряда ППС РТ  поступило телефонное сообщение от диспетчера ПЧ №134 о дорожно-транспортном происшествии на 890 километре трассы М-7. Пожарный расчет на автомобиле «АРС-14» выехал на место вызова.

По прибытии к месту вызова  огнеборцы установили, что требуется экстренная помощь пострадавшим на обоих легковых автомобилях. Применен аварийно - спасательный инструмент по деблокированию пострадавших и погибшей из автомобилей.   Впоследствии было установлено, что  дорожно транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей. «Ваз 21014» водитель житель города Казани и «Калина» водитель житель города Елабуга.  По предварительным данным, автомобиль «Калина» ехавший из Казани, из-за сильной гололедицы и плохой видимости, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомобилем «Ваз 21014» Пассажирка «Калины» погибла на месте. Во время деблокирования пострадавших, подъехали спасатели из ЗПСО №5 и скорые помощи из Рыбной Слободы и Пестрецов.  Водителей и двух пассажиров «Ваз 21014 ой»  были госпитализированы с различными  травмами в город Казань .

Марсель Хитматов