27 октября 2023 г., пятница

С целью ознакомления детей с противопожарной техникой и оборудованием, с основными требованиями пожарной безопасности, работники отдельного поста по охране села Омары противопожарной службы Республики Татарстан провели день открытых дверей для учащихся Омарской средней общеобразовательной школы села Омары Мамадышского муниципального района Республики Татарстан.

Работники отдельного поста рассказали о работе огнеборцев, которые каждый день, рискуя жизнью, спасают людей и жилые дома от огня. В пожарном депо ребята вблизи рассмотрели пожарные автомобили, детям продемонстрировали пожарно-техническое вооружение, и подробно рассказали какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы, куда поступает вызов на пожар. Ребята сами надевали боевую одежду пожарных.