19 июля 2019 г., пятница

Отдельный пост по охране села Альмендерово Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан посетили с экскурсией ребята, проживающие в с. Альмендерово Апастовского муниципального района Республики Татарстан с целью ознакомления с работой пожарных.

Ребятам рассказали историю пожарной охраны, провели экскурсию по пожарному депо. Также, ребятам продемонстрировали боевую одежду пожарного, показали какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня и с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.

Детям представилась возможность вблизи посмотреть на пожарную машину, изучить пожарно – техническое вооружение и примерить боевую одежду пожарного.

В завершение проведена профилактическая беседа по соблюдению требований пожарной безопасности в быту с вручением памяток.