Проверка источников противопожарного водоснабжения

28 сентября 2018 г., пятница

Работниками ГКУ РТ «Пожарная охрана РТ» постоянно проводятся мероприятия по проверкам источников противопожарного водоснабжения. Этим мероприятиям отводится немаловажная роль, ведь постоянная готовность противопожарного водоснабжения обеспечивает своевременную и бесперебойную подачу воды к месту пожара, что является залогом его успешного тушения.

Так, работниками отдельного поста по охране д. Аняково Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена проверка работоспособности пожарных гидрантов в селе Зубаирово Актанышского муниципального района Республики Татарстан. В ходе осмотра проведена проверка на водоотдачу, наличие указателей, герметичность клапанов. В результате проверки по выявленным нарушениям направлена информация главе сельского поселения Актанышского муниципального района Республики Татарстан.

Обращаясь к руководителям предприятий, организаций и учреждений нашей республики, хотелось бы порекомендовать обращать внимание на состояние источников противопожарного водоснабжения и своевременно принимать меры по устранению неисправностей. Если вы заметили, что пожарный гидрант находится в неисправном состоянии, или имеется протекание воды, необходимо сообщить об этом в соответствующие службы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International