Противопожарный инструктаж с преподавательским составом средней общеобразовательной школы с. Нижнее Бишево Заинского муниципального района Республики Татарстан

4 сентября 2018 г., вторник

Регулярные профилактические мероприятия, проводимые работниками подразделений противопожарной службы, постоянное напоминание о требованиях пожарной безопасности повышает ответственность руководителей и ответственных лиц за пожарную безопасность.

Каждый руководитель образовательного учреждения обязан контролировать изучение и знание мер пожарной безопасности подчиненными.

Так, в рамках «Месячника безопасности в области пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях» командиром отделения отдельного поста по охране с. Нижнее Бишево проведен противопожарный инструктаж с преподавательским составом и техническим персоналом средней общеобразовательной школы с. Нижнее Бишево Заинского муниципального района Республики Татарстан. До учителей и технического персонала доведены правила и порядок эвакуации учеников, правильность выбора направления эвакуации и ответственность при эвакуации.

Строгое соблюдение мер пожарной безопасности взрослыми имеет значительный момент в воспитании детей.