Оснащение подразделений противопожарной службы Республики Татарстан пожарной техникой

24 июля 2018 г., вторник

Подразделения государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» призваны обеспечить необходимый уровень профилактики и оперативного реагирования на пожары, ДТП и другие чрезвычайные ситуации в сельских населённых пунктах и на социальных объектах - домах престарелых, школах-интернатах, детских приютах, больницах.

Для этих целей Правительством Республики Татарстан приобретены у Министерства обороны Российской Федерации авторазливочные станции АРС-14 на базе шасси ЗИЛ-131, после чего машины прошли капитальный ремонт и были переоборудованы для целей пожаротушения.

Так, в целях повышения боеготовности для отдельного поста по охране с. Елантово Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан выделен переоборудованный для целей пожаротушения пожарный автомобиль АРС-14. Работниками отдельного поста проведены работы по постановке данной техники в боевой расчет. Техника исправна, годна к дальнейшей эксплуатации по предназначению.