НОВОСТИ


26
октября 2018 г.
пятница

Работниками отдельного поста по охране п. Мюд Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена профилактическая беседа в пришкольном интернате № 1, № 2 Старомокшинской средней общеобразовательной школы имени В.Ф. Тарасова Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан.

В ходе беседы присутствующим разъяснили правила пользования электрическими приборами, напомнили действия в случае возникновения пожара и практически показали как правильно обращаться с первичными средствами пожаротушения. В завершение беседы детям и персоналу напомнили телефоны вызова пожарной охраны и экстренных служб, а также о необходимости соблюдения элементарных требований пожарной безопасности.

В целях оказания содействия по благоустройству территорий Большеполянского сельского поселения Алексеевского муниципального района Республики Татарстан, работниками отдельного поста по охране с. Большие Полянки Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в свободное от несения службы время совместно с работниками Большеполянского сельского поселения Алексеевского муниципального района Республики Татарстан осуществлена работа по озеленению территории – посадка деревьев и кустарников.

Таким образом, работники сплотились для того, чтобы вместе принести пользу и улучшить экологию окружающей среды.

Безопасность детей является одной из важных задач нашего общества и для ее обеспечения в школах необходима кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.

Так, работниками отдельного поста п. Победа Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена учебная отработка плана эвакуации в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Победа» Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан. При сработке системы звукового оповещения учащиеся под руководством учителей и обслуживающего персонала организованно покинули здание школы. В первую очередь на безопасное расстояние вышли учащиеся младших классов. После сбора в установленном месте, учителя проверили по списку детей – все были на месте. В ходе учебной отработки плана эвакуации были эвакуированы 91 ученик, 37 преподавателей и обслуживающего персонала.

После завершения учебной эвакуации был проведен противопожарный инструктаж, в ходе которого персоналу школы и учениками напомнили о мерах пожарной безопасности.

Огнеборцы с ответственностью подходят к обучению детей мерам пожарной безопасности. Чем раньше и доходчивее разъяснить ребенку меры пожарной безопасности и действия в случае возникновения пожара, тем эффективнее они усвоятся.

Так, начальником отдельного поста по охране с. Большое Шемякино Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен открытый урок с учащимися Большешемякинской средней общеобразовательной школы Тетюшского муниципального района Республики Татарстан. Начальник отдельного поста напомнил ученикам и преподавателям о мерах пожарной безопасности, рассказал о том, к каким последствиям может привести пожар. Особое внимание уделил порядку действия в случае возникновения пожара и правильному обращению первичными средствами пожаротушения.

В завершение мероприятия всем присутствующим были вручены памятки на противопожарную тематику.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International