октября 2018 г.
четверг

Работниками подразделений противопожарной службы Республики Татарстан регулярно проводятся отработки карточек тушения пожара на объектах с массовым пребыванием людей, основной целью которой является изучение района выезда и поддержания высокого уровня боевой готовности.

Так, дежурной  сменой отдельного поста по охране с. Среднее Балтаево Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена отработка карточки тушения пожара на мечеть с. Деушево  Апастовского муниципального района Республики Татарстан,  отработаны способы тушения пожара, изучены конструктивные особенности здания и источники противопожарного водоснабжения.

По окончании мероприятия проведена разъяснительная беседа с персоналом данного объекта по действиям при возникновении пожара с вручением памяток по мерам пожарной безопасности.

Работники отдельного поста по охране п. Лесхоз Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан совместно с учениками Лесхозской средней общеобразовательной  школы Арского муниципального района Республики Татарстан провели конкурс детских рисунков на тему «Мы желаем жить в мире без пожаров»  с целью популяризации профессии пожарного. Дети приняли активное участие в данном конкурсе, авторы лучших рисунков были награждены грамотами.

С целью привития подрастающему поколению интереса к профессии пожарного, повышения ее престижа и ознакомления детей со спецификой работы пожарно-спасательных подразделений работники подразделений противопожарной службы Республики Татарстан проводят «Дни открытых дверей» в отдельных постах.

Так, в отдельном посту по охране с. Омары Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан был проведен «День открытых дверей» для учеников средней общеобразовательной школы с. Омары Мамадышского муниципального района Республики Татарстан.

Работники отдельного поста подробно рассказали детям о пожарных машинах, чем они оборудованы и как при помощи техники ликвидируются пожары. Дети смогли увидеть вблизи пожарно-техническое вооружение и примерить боевую одежду пожарного.

Кроме того, с целью предупреждения пожаров, возникающих от детских игр с огнем, со школьниками провели беседу на противопожарную тематику, в ходе которой им напомнили элементарные меры пожарной безопасности, разъяснили о безопасных действиях в случае возникновения пожара. В завершение мероприятия всем детям были розданы памятки по мерам пожарной безопасности.

В рамках проведения декады, посвященной Международному дню пожилых  людей работники отдельного поста по охране д. Караталга Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в очередной раз навестили ветерана труда Хафизову Альфию Хабибулловна.

От имени всего коллектива поздравили ее с международным праздником, пожелали ей крепкого здоровья  и помогли ей по хозяйству. Альфия Хабибулловна    была очень рада таким гостям, поблагодарила их за оказанное внимание и трудовую помощь.