НОВОСТИ


25
сентября 2018 г.
вторник

В рамках «Месячника безопасности в области пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях» работниками отдельного поста по охране села Верхний-Тимерлек Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена учебная отработка плана эвакуации в Новоарышской средней общеобразовательной школе Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан.

Получив вводную от начальника отдельного поста о срабатывании автоматической пожарной сигнализации, вахтер по громкой связи объявила об условном пожаре и включила систему звукового оповещения. Директором школы и учителями была организована эвакуация учеников и персонала. Преподаватели незамедлительно вывели учащихся из здания по эвакуационным лестницам, провели построение на спортивной площадке, проверили по журналу присутствие всех учеников, после чего сообщили директору.  Учебная отработка плана эвакуации прошла успешно, нарушений выявлено не было.

Основной целью данного мероприятия была отработка навыков учащихся, педагогического состава и технического персонала в проведении эвакуации. В завершение мероприятия присутствующие получили памятки по мерам пожарной безопасности.  

Благоустройству и чистоте прилегающей территории подразделений пожарной охраны Республики Татарстан уделяется особое внимание. 

Работниками отдельного поста по охране с. Лашманка Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена очистка прилегающей территории от мусора и осуществлена посадка деревьев. Также перед фасадом пожарного депо провели обработку ранее высаженных деревьев.

Благоприятная атмосфера на рабочем месте, красивые, ухоженные территории подразделений ценны не только для работников пожарной охраны, но и для жителей населенных пунктов.

Проверка источников наружного противопожарного водоснабжения –   необходимый элемент профилактических действий работников подразделений противопожарной службы Республики Татарстан.

В ходе подготовки  населенных пунктов к осенне-зимнему периоду работниками отдельного поста по охране с. Старое Тябердино Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в целях поддержания в исправном состоянии  источников наружного противопожарного водоснабжения проведена проверка противопожарных водоисточников в Старотябердинском сельском поселении. Были осмотрены подъездные пути,  соответствие давления в сети установленным требованиям, герметичность клапанов и  наличие указателей, с составлением необходимой документации.

Одним из главных факторов для ведения успешных действий по тушению пожаров является технические состояние пожарных автомобилей, а также их укомплектованность пожарно-техническим вооружением. Для предупреждения отказов и поломок, обеспечения бесперебойной работы и поддержания в постоянной боевой готовности пожарной техники, проводится комплекс мероприятий по техническому обслуживанию пожарных автомобилей.

Так, водительским составом отдельного поста по охране с. Елантово Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведено  техническое обслуживание пожарного автомобиля АЦ-40(ЗИЛ-131). Перед проведением технического обслуживания с водительским составом были проведены целевые инструктажи. За истекший период 2018 года выхода из строя пожарных автомобилей при выполнении боевой задачи не допущено.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International