НОВОСТИ


3
июля 2018 г.
вторник

В рамках профилактической работы по предупреждению пожаров и гибели на них людей работниками подразделений противопожарной службы Республики Татарстан регулярно проводятся подворовые обходы.

Так, начальник отдельного поста по охране села Кузембетьево Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан Хамадеев А.С. провел подворовые обходы в деревне Подгорный Такермень на тему "Пожарная безопасность в быту в летний период". Особое внимание было уделено домам, в которых проживают одинокие престарелые граждане. Начальник отдельного поста провел беседу по изучению номеров  экстренных служб.

Работниками подразделений противопожарной службы Республики Татарстан регулярно проводятся пожарно-профилактические мероприятия с детьми по обучению их необходимым навыкам, а также действиям в случае возникновения пожара. Наиболее популярной формой профилактической работы с детьми являются конкурсы и викторины на противопожарную тематику.

Так, работники отдельного поста по охране с. Верхний-Тимерлек  Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в пришкольном лагере села Новый-Арыш Рыбно-Слободского муниципального района провели «День юного пожарного», в рамках которого были проведены викторины по требованиям пожарной безопасности, а также проведены разъяснительные беседы о  правильном  поведении в чрезвычайных ситуациях.   Также ребятам продемонстрировали пожарную технику и аварийно-спасательные инструменты.

Работники отдельного поста по охране с. Урмышла Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан провели «День открытых дверей» для учащихся Урмышленской общеобразовательной школы с показом пожарной техники. В ходе экскурсии работники отдельного поста продемонстрировали детям пожарную технику, а также объяснили им для чего используется пожарно – техническое вооружение, находящееся в ее отсеках. Ребятам напомнили об обязательном соблюдении требований пожарной безопасности и правил безопасного поведения на воде в летний период. Школьники поблагодарили работников за интересную и познавательную экскурсию и пообещали посетить их вновь.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International