ГКУ Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан»

12 января 2018 г., пятница

Профилактическая работа ОП в селе Шадчи

Неотъемлемой частью работы противопожарной службы была и остается профилактика пожаров, а в частности, агитация мер противопожарной безопасности в жилом массиве.     Так во время новогодних и рождественских праздников, силами работников отдельного поста по охране села Шадчи Сабинского отряда ППС РТ, развернута планово-профилактическая работа в рамках операции «ЖИЛИЩЕ». В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей в период проведения новогодних и рождественских праздников проведены дополнительные обходы жилого сектора в населенных пунктах, находящихся в районе нормативного времени прибытия подразделения.       В ходе профилактической работы посещены места проживания многодетных семей, одиноких престарелых и неблагополучных граждан, жителям вручены памятки по мерам пожарной безопасности, проведены противопожарные инструктажи, профилактические беседы с приведением примеров по пожарам произошедшими в 2017 году Мамадышском МР, а также розданы памятки по соблюдению мер пожарной безопасности в жилом секторе. В процессе общения с гражданами особое внимание акцентировано на необходимость усиления бдительности в период новогодних праздников, эксплуатации исправного газового и электрооборудования, а также печного отопления. Доведен алгоритм первоочередных действий в случае возникновения пожара.

Профилактическая работа в преддверии празднования Крещение Господня

Регулярная профилактическая работа является эффективной борьбой с пожарами. В связи с чем, в рамках профилактической работы по предотвращению пожаров на культовых объектах, повышения уровня пожарной безопасности, работниками   отдельного поста   по    охране с. Ципья Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проводится профилактическая работа в культовых учреждениях. Ведется разъяснительная беседа по требованиям пожарной безопасности, а также проводится инструктаж с разъяснением алгоритма безопасных действий при пожаре. В целях предупреждения пожара в преддверии христианского праздника Крещение Господня командир отделения  отдельного поста с. Ципья Балтасинского муниципального района Перемечев Э.Н в церкви святителя Гурия провел с отцом Георгием инструктаж о мерах пожарной безопасности.       Особое внимание  уделялось состоянию путей эвакуации, мест хранения горючих масел, исправности первичных средств пожаротушения и пожарной автоматики, а также провели проверку противопожарного водоснабжения.
  • 12.01.2018 г.

Дни пожарной безопасности для детей в лагере «Дубок»

Многие дети проводят свой отдых в детских оздоровительных лагерях. В связи с этим работниками ОП Билярск Чистопольского ОППС РТ в январе 2018 года были проведены Дни пожарной безопасности для детей, посещающих детский оздоровительный лагерь «Дубок» Алексеевского МР. Целью данного мероприятия  является профилактика детского травматизма от огня, рассказали  ребятам о требованиях пожарной безопасности, о том, как правильно вести себя при возникновении пожара. Кроме того, с преподавателями и обслуживающим персоналом лагеря был проведен инструктаж по требованиям пожарной безопасности.           Дети остались довольны проведенной беседой, в которой узнали много полезной информации, но главное – они усвоили очень важные правила, соблюдение которых позволит им провести каникулы без риска для жизни и здоровья.