ГКУ Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан»

11 января 2018 г., четверг
  • 11.01.2018 г.

Профилактика в ООШ с.Корноухово

В целях безопасности и охраны жизни и здоровья детей, предотвращения несчастных случаев с детьми работники Корноуховского ОП Рыбно-Слободского муниципального района Чистопольского отряда ППС РТ согласно  плану проведения профилактических занятий в образовательных учреждениях  Республики Татарстан посетили общеобразовательную школу села Корноухово. С учениками провели инструктаж по пожарной безопасности с вручением памяток и экспресс информаций, а также провели осмотр запасных выходов, очистку подъездного пути к пожарному водоему и исправность первичных средств тушения.
  • 11.01.2018 г.

Профилактика пожаров в жилом секторе

По данным статистики основная часть пожаров приходится на жилой сектор, поэтому проблема с обеспечением пожарной безопасности в жилье по-прежнему относится к наиболее значимой и имеет первоочередное значение. Кроме ежедневной работы по спасению людей и ликвидации чрезвычайных происшествий, работники отдельного поста поселка МЮД Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан  в населенном пункте пос. МЮД Аксубаевского муниципального района Республики Татарстана в настоящее время проводят комплекс мероприятий по снижению количества пожаров в жилом секторе и риска их возникновения. Наиболее эффективным среди них является профилактическая работа среди граждан, которая включает в себя самые различные виды обучения правилам безопасности жизнедеятельности. В рамках профилактики пожаров взрослым напомнили о том, что нельзя оставлять детей одних без присмотра и позволять им играть со спичками. Также особое внимание было уделено местам проживания одиноких престарелых граждан, которым напомнили о проявлении бдительности при обращении с огнем, а также о том, что запрещено оставлять без присмотра включенные электробытовые и газовые приборы. До каждого домовладельца доводились основные меры пожарной безопасности в быту при использовании, электрических нагревательных приборов, газовых котлов, газовых плит, печного отопление с вручением  памятки по мерам пожарной безопасности.