Отработка карточки тушения пожара

10 декабря 2019 г., вторник

С целью готовности сил и средств к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и оказания содействия в обеспечении пожарной безопасности на объектах проведения Новогодних праздничных мероприятий проведена отработка карточки тушения пожара на здание государственного автономного учреждения социального обслуживания «Тетюшский дом-интернат для престарелых и инвалидов» села Большое Шемякино Тетюшского муниципального района Республики Татарстан.

В ходе отработки проведено ознакомление с оперативно-тактическими особенностями дома-интерната, боевое развёртывание одного ствола РСК-50 без подачи воды, изучены ближайшие источники противопожарного водоснабжения и пути эвакуации из здания.

По окончании занятий проведен инструктаж с персоналом по действиям при чрезвычайных ситуациях с вручением памяток.