Профилактическая работа в детском саду

31 октября 2019 г., четверг

С целью предупреждения пожаров работниками противопожарной службы проводится профилактическая работа в детских образовательных и дошкольных учреждениях, направленные на предупреждение пожаров, возникающих из-за детской шалости, а также на избежание гибели и травматизма детей на пожарах.

Так, работниками отдельного поста по охране села Старые Карамалы Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена профилактическая беседа с детьми ясельного возраста дошкольного образовательного учреждения «Солнышко» населенного пункта с.Старые Карамалы Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан.

В доступной для детского восприятия форме разъяснены причины возникновения пожара, объяснено, что ни в коем случае нельзя играть со спичками, электрическими приборами, а в случае пожара нужно под руководством взрослых быстро и организованно покинуть здание.

В завершении беседы детям вручены памятки по требованиям пожарной безопасности для дальнейшего изучения с родителями.