Пожарно-тактическое занятие

30 октября 2019 г., среда

В целях изучения района выезда и поддержания высокого уровня боевой готовности личного состава, работниками отдельного поста по охране села Билярск Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведено пожарно-тактическое занятие на Билярскую врачебную амбулаторию Алексеевского муниципального района Республики Татарстан.

В ходе занятия проведено боевое развертывание сил и средств с подачей одного ствола «Б», отработаны способы тушения пожара, изучены конструктивные особенности здания и расположение источников противопожарного водоснабжения. Проведена учебная эвакуация, персонал амбулатории попробовал себя в роли пожарного.

По окончании занятия, работниками отдельного поста, проведена беседа с персоналом по действиям при чрезвычайных ситуациях с вручением памяток по мерам пожарной безопасности.