Проверка источников противопожарного водоснабжения

18 октября 2019 г., пятница

Наличие и исправное состояние источников наружного противопожарного водоснабжения является одним из решающих факторов, влияющих на успешное тушение пожара, спасение человеческих жизней и имущества.

Так, работниками отдельного поста по охране села Альмендерово Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена проверка источников противопожарного водоснабжения в с. Альмендерово Апастовского муниципального района Республики Татарстан, на территории которого находится 11 пожарных гидрантов и две водонапорные башни. В ходе проверки осмотрены подъездные пути, соответствие давления в сети установленным требованиям, герметичность клапанов и наличие указателей. Нарушений выявлено не было.