В отдельном посту с.Елантово Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан правила ношения зимней специальной формы – соблюдены!

18 октября 2019 г., пятница

С 15 октября 2019 года работники государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» перешли на ношение зимней специальной формы одежды.

С целью соблюдения правил ношения зимней специальной формы одежды проводятся строевые смотры. В ходе них проверяется внешний вид сотрудников – его соответствие установленным требованиям.

Так, строевой смотр проведен в отдельном посту по охране с.Елантово Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан.

В ходе строевого смотра проверено соблюдение работниками правил ношения форменной одежды, аккуратность и правильность нашивки погон, эмблем, шевронов, соответствие требованиям обуви. Также проверено наличие памяток по гражданской обороне.

Важно отметить, что подобные строевые смотры способствуют повышению строевой культуры и выучки, помогают укреплению дисциплины, организованности и уставного порядка в подразделениях.