День открытых дверей

18 октября 2019 г., пятница

С целью ознакомления с работой пожарных, отдельный пост по охране поселка Победа Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан с экскурсией посетили ученики 5 класса Вахитовской средней школы Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан.

Ребятам рассказали историю образования пожарной охраны, провели экскурсию по пожарному депо. Также, ребятам показали какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня и с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.

Детям продемонстрировали пожарную машину, боевую одежду пожарного и объяснили им назначение пожарно – технического вооружения.

Ребята с увлечением рассматривали технику и задавали интересующие их вопросы. Им представилась возможность вблизи посмотреть на пожарную машину, изучить пожарно – техническое вооружение и примерить боевую одежду пожарного.

Кроме того, с детьми проведена беседа на противопожарную тематику. В доступной форме доведена информация о причинах возникновения пожара, о вероятных последствиях детской шалости с огнем, а также разъяснено, как действовать правильно в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International