Проверка источников наружного противопожарного водоснабжения

15 октября 2019 г., вторник

В целях поддержания источников наружного противопожарного водоснабжения в исправном состоянии, а так же подготовки населенных пунктов к осенне-зимнему периоду 2019-2020 года работниками отдельного поста по охране с.Кутлу-Букаш Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проверены источники наружного противопожарного водоснабжения в районе выезда подразделения.

Во время проверки проверена исправность источников наружного противопожарного водоснабжения, приспособление для забора воды пожарной техникой в любое время года, оборудования подъездных путей и пирсов у пожарных водоемов для установки пожарной техники, наличие указателей, обеспечение населенных пунктов источниками наружного противопожарного водоснабжения согласно нормам.

По итогам проверки о выявленных нарушениях направлены информационные письма в адрес органов местного самоуправления, руководителей организаций, а также прокуратуры.