Урок пожарной безопасности

11 октября 2019 г., пятница

В Сосновской начальной школе Черемшанского муниципального района прошел урок, посвящённый повышению культуры пожаробезопасного поведения детей, который провели работники отдельного поста по охране села Ульяновка Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан. Главной целью уроков пожарной безопасности является повышение противопожарных знаний ребят.

Так, в ходе урока школьникам разъяснили понятие «пожар», основные причины его возникновения, а также объяснили порядок действий при возникновении пожара.

Кроме того, ребятам рассказали о средствах пожаротушения и порядке их действия.

В завершении урока с детьми проведено закрепление услышанной информации, ребята правильно отвечали на вопросы по полученной информации, повторили алгоритм действий при возникновении пожара, порядок вызова экстренных служб и меры пожарной безопасности. В завершении открытого урока розданы памятки на противопожарную тематику.