Профилактическая беседа в детском саду

7 октября 2019 г., понедельник

С целью предупреждения пожаров, возникающих из-за детской шалости с огнем, работниками подразделений государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» проводится профилактическая работа в детских образовательных и дошкольных учреждениях.

Так, работниками отдельного поста по охране села Ятмас-Дусай Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена профилактическая беседа с детьми ясельного возраста дошкольного образовательного учреждения «Лейсан» села Ятмас-Дусай Кукморского муниципального района Республики Татарстан.

В доступной для детского восприятия форме разъяснены причины возникновения пожара, объяснено, что ни в коем случае нельзя играть со спичками, электрическими приборами, а в случае пожара нужно под руководством взрослых быстро и организованно покинуть здание. Также, продемонстрированы средства пожаротушения.

В завершении беседы детям вручены памятки по требованиям пожарной безопасности для дальнейшего изучения с родителями.