Осенняя проверка водоисточников

4 октября 2019 г., пятница

Постоянная готовность источников наружного противопожарного водоснабжения обеспечивает своевременную и бесперебойную подачу воды к месту пожара, что является залогом его успешного тушения.

Так, работниками отдельного поста по охране села Соколка Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена проверка работоспособности источников противопожарного водоснабжения в районе обслуживания подразделения.

Осмотрены подъездные пути, наличие площадок для установки пожарного автомобиля, соответствие давления в сети установленным требованиям, герметичность клапанов и наличие указателей.

По выявленным нарушениям информации направлены в адрес органов местного самоуправления, руководителей организаций, а также в органы прокуратуры.