Отработка карточки тушения пожара

20 августа 2019 г., вторник

С целью готовности сил и средств к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и оказания содействия в обеспечении пожарной безопасности на объектах проведения выборов в Государственный Совет Республики Татарстан шестого созыва и в муниципальных образованиях республики работниками отдельного поста по охране села Большое Шемякино Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в августе текущего года проведена отработка карточки тушения пожара на здание МФЦ села Большое Шемякино Тетюшского муниципального района Республики Татарстан.

В ходе отработки проведено ознакомление с оперативно-тактическими особенностями МФЦ, боевое развёртывание одного ствола РСК-50 без подачи воды, изучены ближайшие источники противопожарного водоснабжения и пути эвакуации из здания.

По окончании занятий проведен инструктаж с персоналом по действиям при чрезвычайных ситуациях с вручением памяток.