Отработка норматива

11 июля 2019 г., четверг

Важную роль в успешном тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ играет подготовленность личного состава. Занятия по пожарно-строевой подготовке проводятся с личным составом в целях совершенствования навыков, используемых в условиях оперативно-тактических действий на пожаре, отработки приемов использования штатного пожарного и аварийно-спасательного оборудования.

Так, с работниками отдельного поста по охране села Сюкеево Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена отработка норматива по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке № 2.1 «Сбор и выезд по тревоге». По итогам отработки норматива работники подразделения показали хорошие результаты.