1 июля 2019 г., понедельник

С целью популяризации профессии пожарного работники отдельного поста по охране села Нижние Чершилы Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в июне 2019 года провели "День открытых дверей" для школьников, посещающих пришкольный лагерь Нижнечершилинской общеобразовательной школы Лениногорского муниципального района Республики Татарстан.

Ребятам рассказали историю пожарной охраны, провели экскурсию по пожарному депо. Также ребятам продемонстрировали боевую одежду пожарного, показали какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня и с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.

В завершение проведена профилактическая беседа по соблюдению требований пожарной безопасности в быту с вручением памяток.