Экскурсия для детей

24 июня 2019 г., понедельник

С целью популяризации профессии пожарного работниками отдельного поста по охране с. Кичкальня Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в июне текущего года проведен «День открытых дверей» для ребят пришкольного лагеря "Кояшкай" находящегося на территории Кичкальнинской общеобразовательной школы Нурлатского муниципального района Республики Татарстан.

Начальник отдельного поста по охране с.Кичкальня Галиуллин Р.Р. провел экскурсию по пожарному депо. Рассказал про пожарную технику и показал, как и чем оборудованы автомобили, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня и с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.

В заключение экскурсии с ребятами проведена профилактическая беседа по соблюдению требований пожарной безопасности с вручением памяток.