Проверка противопожарного водоснабжения

19 апреля 2019 г., пятница

В целях обеспечения готовности пожарных подразделений к действиям по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ работниками противопожарной службы Республики Татарстан проводятся проверки источников противопожарного водоснабжения.

Так, работниками отдельного поста, с. Альмендерово Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена проверка противопожарного водоснабжения в с. Альмендерово Апастовского муниципального района Республики Татарстан.

В ходе осмотра проведена проверка на водоотдачу, наличие указателей, герметичность клапанов, с составлением необходимой документации.

Учитывая тот факт, что пожарные гидранты являются одним из основных источников противопожарного водоснабжения в селе, им уделено особое внимание со стороны работников противопожарной службы.