Открытый урок

18 апреля 2019 г., четверг

С целью повышения уровня знаний о пожарной безопасности среди детей, закрепления навыков безопасного поведения в случае возникновении пожара, работники подразделений государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» принимают активное участие в организации и проведении в общеобразовательных учреждениях уроков по обучению детей требованиям пожарной безопасности.

Так, работниками отдельного поста по охране села Большое Шемякино Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстанв апреле 2019 года проведен открытый урок для учеников начальных классов Малошемякинской общеобразовательной школы Тетюшского муниципального района Республики Татарстан.

В ходе урока ученикам было разъяснено понятие «пожар» и основные причины его возникновения. Также ребятам рассказали о первичных средствах пожаротушения, объяснили, как ими пользоваться и в каких ситуациях они применяются.

В конце урока учащиеся получили ответы на интересующие их вопросы, а работники отдельного поста в свою очередь вручили памятки и листовки на противопожарную тематику с номерами вызова экстренных служб – «01» и «112».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International