17 апреля 2019 г., среда

В период подготовки к празднованию 370-летия пожарной охраны России в апреле текущего года работники отдельного поста по охране с. Билярск Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан провели день открытых дверей для учеников «Билярской общеобразовательной школы» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан.

Ребятам продемонстрировали пожарную технику, пожарно-техническое вооружение и экипировку пожарного. Также показали, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня и с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.

В завершении экскурсии с детьми проведена профилактическая беседа по соблюдению требований мер пожарной безопасности в быту и в школе с вручением памяток.