«Пожарный – профессия героическая»

3 апреля 2019 г., среда

С целью популяризации профессии пожарного среди подрастающего поколения работники отдельного поста по охране села Старая Матвеевка Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан организовали открытый урок на тему «Пожарный–профессия героическая» для учеников Староматвеевской общеобразовательной школы Мензелинского муниципального района Республики Татарстан.

Начальник отдельного поста по охране с. Старая Матвеевка Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан Алексеев В.А. школьникам рассказал об особенностях данной профессии, привел примеры героических поступков пожарных, которые рискуя своей жизнью спасли огромное количество людей.

В завершении учащимся рассказал о случаях неосторожного обращения с огнем, которые привели к пожарам и трагическим последствиям, а также разъяснил меры пожарной безопасности.