«Безопасность на воде в весенний период»

27 марта 2019 г., среда

В марте 2019 г. в Терсинской среднеобразовательной школе Агрызского муниципального района Республики Татарстан с целью углубления знаний учащихся о соблюдении мер безопасности в период весеннего половодья была проведена беседа на тему: «Безопасность на воде в весенний период».

Перед учащимися выступили работники отдельного поста по охране с.Терси Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан.

Школьникам рассказали, чем различаются понятия «наводнение», «паводок», «половодье», каковы причины их возникновения, а также их последствия, как человек должен действовать при угрозе и наступлении данного вида чрезвычайной ситуации.

Ребята слушали приглашенных гостей с большим интересом, активно задавали вопросы, а в завершении все получили памятки на противопожарную тематику.